Университет «Дубна» вошел в мега-проект Межвузовского инновационного образовательного центра в Завидово

Межвузовский проект обсудили на встрече в Университете "Дубна" с проректором по учебной работе НИИ «Московский институт электронной техники» Александром Балашовым.

Он рассказал о ходе реализации проекта Межвузовского инновационного технологического образовательного центра (МИТОЦ) в Завидово, где будет задействован в том числе и Университет "Дубна".

В рамках проекта комплексного развития территории «Завидово», на площади 136 000 кв. м планируется создать образовательный центр, включающий учебные корпуса, лаборатории и общежития для студентов и преподавателей трех вузов-участников проекта: МИЭТ, Университета «Дубна» и Тверского государственного университета. На площадке также будет действовать бизнес-инкубатор и Инновационный технологический парк.

Обучение в МИТОЦ планируется осуществлять как по основным образовательным программам инженерного и ИТ-направлений, так и дополнительного профессионального образования.

20.04.2024 | 13:42    752
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
19.04.2024 | 18:40    802
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 18:54    759
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.