Студенты Университета "Дубна" посетили с экскурсией завод «Тензор»

6 апреля на завод "Тензор" прибыла группа учащихся Инженерно-физического института Университета "Дубна".

Ребята посетили отдел заправки баллонов с углекислотой, посмотрели на защитную камеру для накачки этих баллонов, прошлись по цеху металлообработки, горячей штамповки пластика. На серийном производстве осмотрели конвейер для автоматического монтажа, пайки и сушки, понаблюдали за процессом сборки приборных стоек, рассмотрели магазины эталонных сопротивлений, стенд проверки датчиков, приборную стойку в процессе программирования.

В актовом зале ребята пообщались с Евгением Самохваловым, инженером-конструктором 1-й категории и выпускником Университета "Дубна" по направлению «Конструирование и технология электронных средств». Евгений рассказал студентам об особенностях стажировки в отделе главного конструктора предприятия.

Серия экскурсий студентов на ПАО «Тензор» была запущена 23 марта в ходе встречи с представителями предприятия в Университете.

24.04.2024 | 23:07    585
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
26.04.2024 | 13:56    199
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
20.04.2024 | 14:04    639
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.