Студент Университета "Дубна" - победитель Международного конкурса научных работ

Магистрант Кафедры лингвистики Университета "Дубна" Роман Власов завоевал диплом победителя 1-й степени на XVI Международном конкурсе научных работ «Цифровая наука».

Научным руководителем работы выступила канд. филол. наук, доцент Наталья Шимон.

Вот как сам Роман комментирует свою победу:

«Я увидел публикацию о международном конкурсе научных работ. Там были очень простые условия: все, что нужно было сделать – отправить ссылки на свои работы (курсовые, лабораторные, дипломные и др.) и ждать результатов. Так как конкурс международный, то ограничений по языку, на котором написана работа, тоже нет. Поэтому я отправил свою курсовую на немецком языке, написанную на третьем курсе, и дипломную работу на английском. Тема работ - «Comparative analysis of metaphors in Russian and German rock songs». Было приятно стать победителем и осознать, что мои труды не были напрасны».

Важность и актуальность исследования Романа заключается в том, что результаты помогают лучше понять культурные ценности и традиции Германии и России, а также демонстрируют всю красоту и потенциал русского и немецкого языков, их разнообразие и особенности.

18.04.2024 | 16:59    1629
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
19.04.2024 | 19:20    828
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
18.04.2024 | 16:17    1078
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.