Студент Университета "Дубна" – победитель Менделеевского конкурса студентов-химиков

Учащийся 4-го курса Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" Константин Гринь завоевал диплом 1-й степени на XXXIII Менделеевском конкурсе студентов-химиков.

Заключительный этап Конкурса проходил с 16 по 20 апреля 2023 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете. В финальном туре приняли участие 74 студента из 13 вузов России и КНР.

На Конкурсе Константин представил свое исследование на тему «Особенности модификации АПТЭС трековых мембран для создания на их основе сенсоров, работающих на эффекте гигантского комбинационного рассеяния света» (научный руководитель к.х.н., доцент Кафедры химии, новых технологий и материалов И.Н. Фадейкина). Согласно решению жюри, лишь четыре работы были отмечены дипломами 1-й степени, в том числе и исследование Константина.

Также Константин стал победителем в номинации «За высокий уровень научной работы».

Пользуясь случаем, авторы работы выражают благодарность за поддержку и помощь в выполнении эксперимента сотрудникам Центра прикладной физики Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ А.Н. Нечаеву и Е.А. Андрееву.

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    622
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
22.04.2024 | 14:31    647
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 12:48    773
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».