Сотрудница Объединенного института вошла в первую десятку рейтинга лучших ученых России

На днях ведущая научная платформа Research.com опубликовала список лучших ученых 2023 года в области наук об окружающей среде, в котором восьмое место по России заняла сотрудница из Лаборатории нейтронной физики им. И.М.Франка ОИЯИ Марина Фронтасьева.

Рейтинг портала Research.com был составлен на основании показателя D-index (Discipline H-index), в который входили статьи и показатели цитируемости только по исследуемой дисциплине. Попасть в рейтинг могли ученые, у которых было не менее 30 научных публикаций в области наук об окружающей среде.

Марина Владимировна Фронтасьева - кандидат физико-математических наук, доцент, советник директора по прикладным исследованиям и инновациям Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ.

Марина Владимировна ведет огромный блок прикладных исследований в ОИЯИ. Ученые под ее руководством изучают загрязнения воздуха и воды, исследуя мхи, моллюски в Южной Африке и др. Она не только видный ученый, но также выступает Координатором Программы Организации объединенных наций по воздуху Европы.

Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    660
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
17.04.2024 | 21:40    571
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
17.04.2024 | 22:47    410
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.