Социология и лингвистика: очередной цикл встреч со школьниками Дмитрова студентов Университета "Дубна"

В рамках учебно-просветительского проекта студенты Факультета социальных и гуманитарных наук Университета "Дубна" организовали для педагогического класса лицея № 4 города Дмитрова цикл тематических занятий.

Четверокурсники Кафедры лингвистики рассказали ребятам про условия жизни в разных городах Великобритании и особенности английской кухни, поделились впечатлениями о своей поездке в Лондон. Студентки 4-го курса объяснили, что лежит в основе социальных экспериментов, и предложили участникам примерить на себя роль «жертвы социального эксперимента».

Второкурсницы Кафедры социологии и гуманитарных наук познакомили школьников с результатами социологических исследований фобий – от всем известной боязни открытых пространств до страхов XXI века – пунктумофобии и селфифобии.

19.04.2024 | 15:48    936
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
20.04.2024 | 17:58    724
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    479
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.