Президенту РФ Владимиру Путину запретили въезд в Молдову

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан 27 апреля вечером заявил о включении в черный список страны президента России Владимира Путина.

"Есть список официальных лиц России, и не только, которым запрещен въезд в Молдавию. Это не публичный список, он есть у наших соответствующих органов. Те, кто включен в этот список, узнают о запрете на въезд в страну. Но многие из них об этом знают", - сказал Речан в четверг вечером в эфире телеканала TV8.

"Это достаточно длинный список, Владимир Путин также включен в этот список", - отметил молдавский премьер.

По его словам, это не публичный список, он есть у соответствующих органов Молдовы, а те, кто включен в него, узнают о запрете на въезд в страну. Помимо Путина, в списке - сын бывшего генпрокурора России Игорь Чайка и певец Филипп Киркоров.

"Российская Федерация не может указывать, что мы должны или можем делать. Республика Молдова – свободная и суверенная страна. Каждый должен знать свое место", – добавил Дорин Речан.

22.04.2024 | 15:32    737
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
24.04.2024 | 23:17    469
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
23.04.2024 | 18:29    660
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.