Преподаватели Университета "Дубна" - на встрече Kaspersky Academy Expert Community

Встречу посетили старший преподаватель Кафедры информационных технологий София Бобылева и старший преподаватель кафедры САУ Кристина Жаткина.

20 апреля в Москве состоялась встреча представителей лаборатории Kaspersky и преподавателей вузов Москвы и Московской области.

На встрече выступал Дмитрий Соколов – архитектор решений компании «Апротех». Дмитрий занимается проектами кибериммунного интернета вещей и имеет богатый опыт работы в компаниях Siemens, Cisco, Blue Coat, Alcatel-Lucent в сферах решений для управления ресурсами, промышленного IoT, цифровой трансформации в промышленности. Спикер провел выступление на тему: «Цифровая революция в промышленности, инфраструктуре и агропроме. Роль и опыт Kaspersky». Мероприятие нацелено на преподавателей и администрацию вузов, так как для «Лаборатории Kaspersky» очень важна подготовка молодых кадров для их компании.

На встрече сотрудники Университета «Дубна» обсудили возможные варианты сотрудничества и пути развития вуза совместно с Kaspersky: включение сотрудников компании в практическую подготовку студентов по курсу «Информационная безопасность», предоставление компанией курсов различной сложности, проведение стажировок, общеобразовательных лекций по кибербезопасности и многое другое.

15.04.2024 | 13:39    669
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
16.04.2024 | 15:23    610
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 15:01    197
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.