Портреты "Бессмертного полка" на стеклах автомобилей не будут считаться нарушением

В МВД России разрешили водителям размещать на автомобильных стеклах портреты родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в рамках патриотической акции "Бессмертный полк", если те не мешают обзору.

Фотографии не должны ограничивать обзорность с места водителя и, по рекомендации МВД, предпочтительно должны быть размещены на заднем или боковых задних пассажирских стеклах.

Кроме самого портрета в министерстве допустили размещение на внутренней стороне автостекол фотографий орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига.

К акции могут присоседиться не только граждане, но и различные организации, использующие в своей профессиональной деятельности транспортные средства.

"Бессмертный полк" в России в 2023 году отменен

Смотрите также
18.04.2023 | 15:05    569
Традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в России в этом году не будет, сообщила во вторник ТАСС сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Государственной думы Елена Цунаева.
24.04.2024 | 14:53    203
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
23.04.2024 | 18:08    388
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
23.04.2024 | 17:43    333
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.