Паводок - на контроле у Управляющей компании ОЭЗ "Дубна"

Для обеспечения стабильной работы всех объектов ОЭЗ «Дубна» на паводковый период по инициативе ее управляющей компании создан оперативный штаб по контролю уровня воды в Волге.

Из-за большого количества осадков и быстрого таяния снега уровень воды в Волге и водоемах наукограда Дубна повышается. Прирост воды за прошедшие сутки составил 20 см. Отметка уровня воды на реке на 11 часов 1 апреля в районе дамбы составляла 114.62, в районе ОЭЗ «Дубна» - 114.47, а в центральной канаве, проходящей по территории левобережной площадки особой экономической зоны, - 114.33. Нижняя отметка уровня дорог левобережной площадки ОЭЗ - 115.28.

В связи с начавшимся половодьем по инициативе управляющей компании ОЭЗ «Дубна» совместно с администрацией города создан оперативный штаб под руководством Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Штаб контролирует режимы сброса воды с Иваньковского и Угличского водохранилищ, при необходимости корректируя данные режимы работы.

Также ведется ежедневный контроль уровня воды в водоотводных канавах на прилегающей к ОЭЗ территории. Управляющая компания ОЭЗ круглосуточно наблюдает все процессы по уровню воды с докладом в оперативный штаб. На данный момент принимаются все меры для того, чтобы избежать негативных последствий наводнения и стабилизировать ситуацию.

Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    732
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
17.04.2024 | 22:10    787
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
19.04.2024 | 19:43    750
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.