Обучение профессии "Стропальщик"

На каждом предприятии, чья деятельность сопряжена с перемещением грузов при помощи подъемных кранов, работает стропальщик, чья деятельность особенно высоко ценится на стройках.

Но чтобы выделяться среди коллег, преуспевать в своем деле и рассчитывать на большую зарплату,  необходимо регулярно повышать квалификацию, осуществлять переподготовку. Этот момент позволит подняться вверх по карьерной лестнице и рассчитывать на вакантную должность. Что это за профессия, почему она так востребована и почему стоит записаться на курсы стропальщика – об этом сегодня в нашей статье. 

Чем примечательна профессия «стропальщик» и каковы ее особенности?

Это работник, который следит за тем, насколько надежно зафиксирован груз, который перемещается при помощи подъемного крана. В обязанности входит безопасная обвязка, а также закрепление груза к крюкам при помощи цепей, различных канатов, а также веревок. Стропальщик сигнализирует водителю крана либо оператору, корректирует направление груза на протяжении всей его траектории перемещения. После установки стропальщику необходимо будет осуществить «расстроповку» устройства. 

Рабочий такой специальности должен быть наделен такими важными качествами, как: выдержка, хорошая физическая форма, потому как на объекте предстоит перемещать тяжелые грузы, а потому потребуется еще и сила. Необходима и хорошая реакция, ведь в случае непредвиденного момента потребуется быстро и точно среагировать на ситуацию. Бывает и так, что груз нужно прикреплять навесу или в условиях ограниченного пространства. Из-за того, что профессия предполагает работу с большим весом, то подходит только мужчинам, которые разбираются в устройстве подъемного механизма, грузоподъемности и знающего все тонкости того, как правильно прикреплять грузы.

Переподготовка, повышение квалификации стропальщика, освоение новой специальности

Для того чтобы получить новые знания, освоить профессию с нуля, необходимо записаться на курсы, которые проходят в дистанционной форме, что позволит посещать занятия в любое удобное время и без отрыва от основного места работы. Заодно вам не придется тратить время на дорогу. Если и вы заинтересовались профессией, то узнать о том, как пройти обучение, можно по ссылке https://stropalshchik-obuchenie.ru/.

Вам предстоит пройти курсы, тренинги, побывать на семинарах, практических занятиях, которые позволят развить навыки и совершенствоваться в профессии.

На уроках вам предстоит освоить:

  • теоретическую часть,
  • правила безопасности,
  • как выбрать и правильно применять грузозахватывающие приспособления,
  • как закреплять сложные грузы, чтобы они добрались до конечной точки.

Профессиональная переподготовка позволяет скорректировать направление деятельности или разнообразить круг обязанностей, начать совмещать больше профессий, чтобы поправить материальное положение.


Освойте и вы новую и перспективную профессию!

24.04.2024 | 14:53    598
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
20.04.2024 | 13:28    741
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
24.04.2024 | 22:19    578
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.