В Лобне 14-летний подросток погиб от удара током

В Лобне подросток погиб от удара током, когда залез на крышу электрички, скрываясь от сотрудников службы безопасности. Трагедия произошла 12 апреля около 18 часов.

Один из пассажиров вышел из электрички, отошел метров на 200 от платформы и увидел лежавшего на путях подростка. Мужчина срочно вызвал экстренные службы.

Полицейским он рассказал, что в пути следования машинист электропоезда ругался по громкой связи на каких-то хулиганов, которые в последнем вагоне беспричинно нажимали на кнопку экстренной связи, чем очень мешали машинисту. По всей видимости, на замечания парни никак не реагировали, поскольку машинист обратился к сотрудникам службы безопасности и попросил их пройти в последний вагон, чтобы остановить безобразие.

Через некоторое время пассажир обратил внимание, что подростки залезли на крышу поезда. Скорее всего, одного из подростков ударило током, и он упал на пути, когда электричка отходила от платформы.

Погибшим оказался 14-летний житель Лобни, ученик 8-го класса одной из местных школ. Мальчик жил с матерью и младшим братом. Подростка неоднократно ловили за зацеперство и в связи с этим составляли административные протоколы на мать школьника.

По факту гибели подростка Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека").

Читать в
Оставить отзыв в
 
24.11.2023 | 22:48    578
Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 23 ноября в реке Волге тела мужчины 1985 года рождения.
23.11.2023 | 14:18    793
22 ноября 38-летний житель пгт. Белый Городок отправился на рыбалку на реку Хотча (правый приток Волги) и эта рыбалка для него оказалась последней - он провалился под лёд и утонул.
26.11.2023 | 17:21    550
25 ноября работники ПСП ПСЧ-215 ГКУ МО "Мособлпожспас", проводившие патрулирование акватории Иваньковского водохранилища, выручили из беды двух рыбаков.