Дубненцы написали Тотальный диктант

Двадцатый раз Тотальный диктант проводится для тех, кто хочет проверить грамотность и познакомиться с современной русской литературой.

В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко. В нём рассказывается об учёном, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Тема заинтересовала жителей наукограда, и желающих написать диктант оказалось больше, чем обычно. Кроме четырёх привычных площадок в библиотеках, были подготовлены и две новые – в Особой экономической зоне и в дубненском подразделении Дмитровского техникума. Также была возможность участвовать в формате онлайн - писать диктант из дома.

В прошлые годы дубненцы получили по несколько «пятёрок». Узнать свои оценки участники смогут после 20 апреля.

Читать в
Оставить отзыв в
 
14.11.2023 | 17:25    620
Более 30 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей Университета «Дубна», обучающихся в Школе инновационной педагогики, посетили среднюю общеобразовательную школу № 5 г. Дубны.
16.11.2023 | 11:43    519
Наталья Биканова, учитель биологии МБОУ СОШ №1, в рамках проекта "Моя будущая профессия" разобрала со школьниками историю науки "Экология", ее предмет, задачи, методы и разделы.
29.11.2023 | 13:10    543
В рамках образовательной программы "Моя будущая профессия" для школьников правобережной Дубны провели деловую игру "Спасение Атлантиды", в ходе которой ребята раскрывали свои деловые компетенции и личностные качества.