суббота, 01 апреля 2023 | 14:33
341
В Университете «Дубна» завершилось обучение студентов Тамбовского государственного технического университета. Обучение проходило по программе дополнительного образования «Микропроцессорные системы на основе российской элементной базы».
В это же время студенты из Дубны получали дополнительные знания в Тамбове. Государственный технический университет этого города готовит специалистов в различных отраслях техники и технологий: в сфере машиностроения, химических технологий, промышленной экологии, техносферной безопасности, энергетики, радиоэлектроники.
В этом году традиционная программа обмена наполнилась новым содержанием. В теории и на практике студенты изучали возможности отечественных микропроцессорных систем. При этом ребята погрузились в программирование, что помогло понять, как знания в этой области меняют представление о профессии инженера. Практические занятия проходили в университетской лаборатории, оснащенной современным оборудованием.
В Университете «Дубна» прошли обучение студенты из Тамбова
Смотрите также:
Студенты Тамбовского государственного технического университета проходили занятия в Университете "Дубна" в рамках сетевого взаимодействия в течение недели с 20 марта.
28.03.2023 | 18:57
335