Делегация Кафедры лингвистики Университета "Дубна" – на научной конференции в Беларуси

Преподаватели и студентка Кафедры лингвистики Университета "Дубна" приняли участие в международной научно-практической конференции «Аксиология филологического образования в контексте подготовки педагога будущего».

С 20 по 21 марта Кафедра риторики и методики преподавания языка и литературы Белорусского государственного университета проводила Вторую научно-практическую конференцию «Аксиология филологического образования в контексте подготовки педагога будущего».

Университет «Дубна» представляли доцент, кандидат филологических наук, Светлана Волкова, старший преподаватель Елена Константинова и студентка 4-го курса Анастасия Анисимова.

Доклад, с которым выступили наши коллеги, представляет собой совместную научно-исследовательскую работу преподавателей и студентов по крайне актуальному языковому явлению современности – билингвизму, которое все чаще и чаще наблюдается в условиях межкультурной коммуникации.

19.04.2024 | 20:00    720
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
23.04.2024 | 18:08    189
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
17.04.2024 | 22:47    603
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.