Что такое ричтрак и для чего он нужен?

Специализированная техника помогает обеспечить продуктивную, точную и быструю работу на складе, что особенно важно в условиях ограниченного пространства.

Популярностью пользуется такой компактный и мобильный погрузчик, как ричтрак. Что это за оборудование, кому пригодится и какие типы бывают – об этом наша статья.

Ричтрак представляет собой самоходную технику, которая используется в торговых центрах, на базах, а также таможенных терминалах. Важное условие – в помещении должны быть ровные полы, без ступенек, порогов. Управление машиной происходит при помощи водителя-оператора. Основное предназначение – подъем и спуск груза со стеллажа, перемещение товара по складу. 

Типы ричтраков

Производители производят оборудование для склада самых разных модификаций. Существуют не только стандартные варианты, но и:

  • Оснащенные телескопическими вилами. Предназначаются для того, чтобы поднять большой вес, чтобы распределить товары по стеллажам
  • Узкопроходные. Они положительно себя зарекомендовали при работе на ограниченном пространстве
  • 4-ходовые. Предназначены для работы с длинномерным грузом

Такое складское оборудование разделяется и по техническим характеристикам. Бывает с консолями либо с противовесом. Что касается мачты, то чаще всего она наклонная либо выдвижная, с электрическим, гидравлическим приводом. Приобретая такое оборудование, важно обратить внимание и на то, как будет управлять техникой оператор – стоя либо сидя. По ссылке https://advanta-krasnoyarsk.ru/ подберите вариант на свое предприятие.

Область использования ричтраков

Это универсальный тип погрузчика, а потому его используют для выполнения различных работ. Технические особенности позволяют использовать оборудование в тех местах, где узкие проходы, а также в холодильных складах. Чаще всего используется для того, чтобы передвинуть длинномерные грузы. Как правило, такая техника применяется в аэропортах, а также на вокзалах, складах, цехах, крупных сетевых магазинах. Техника положительно себя показала в работе с грузом, который необходимо поместить на стеллажи.  

Ричтрак станет рациональным приобретением в том случае, если необходимо постоянно обрабатывать штучные грузы, на складе находятся стеллажи. Техника обязательно понадобится вам, если на складе высокий потолок и при условии, что  вы желаете использовать все имеющееся пространство, либо у вас очень активный грузооборот. 

При выборе ричтрака необходимо ориентироваться на высоту потолков, чтобы малогабаритный погрузчик смог выполнить свою работу. Ричтрак в один заход увозит груженые поддоны для того, чтобы ускорить рабочий процесс. Ориентируйтесь на грузоподъемность, потому как покупка мощного оборудования не всегда экономически обоснована, а иногда ричтрак может не осилить большой груз.


Приобретайте ричтраки, которые никогда не подведут, в компании «Адванта-М».

22.04.2024 | 11:33    610
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
24.04.2024 | 22:49    195
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    613
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.