100-летие отметила Клавдия Петровна Герасимова - учитель начальных классов в школе №4 города Дубны

Глава Дубны Сергей Куликов вместе с Советом ветеранов, сотрудниками окружного управления социальной защиты населения, депутатами Еленой Смирновой и Андреем Тамоновым поздравил юбиляра с днем рождения.

Клавдия Петровна – уроженка Тверской области, из крестьянской семьи. Отец умер рано, и мама одна воспитывала четырех дочерей. Как у многих людей старшего поколения, юность и молодость пришлись на военные годы, это было время тяжелых испытаний для всей страны.

Окончив педагогическое училище, Клавдия Петровна работала в деревне учителем. А после замужества переехала в Дубну вместе с супругом Леонидом Федоровичем, который работал на Дубненском машиностроительном заводе.

Сама же всю жизнь посвятила детям: работала в детском саду воспитателем, потом заведующей. Была учителем начальных классов в школе №4, и благодарные ученики до сих пор не теряют связь с любимым педагогом.

У Клавдии Петровны - заботливая семья: дочь Людмила, внучка и двое правнуков. Несмотря на почтенный возраст, она ведет активный образ жизни, любит гулять, общаться с детьми во дворе и бывать на любимой даче.

25.04.2024 | 09:06    109
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
18.04.2024 | 15:01    830
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
19.04.2024 | 20:00    759
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.