За наркотики стало модным расплачиваться биткоинами: в Кимрах осудили двух наркоманов

Кимрский городской суд Тверской области вынес приговор двум жителям Кимрского муниципального округа, которые признаны виновным в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

27 июля 2022 года в Кимрах два персонажа в телефонном разговоре договорились о совместной покупке наркотиков для личного употребления.

Вечером того же дня один из подсудимых с помощью мобильного телефона заказал через Интернет вещество, содержащее в своем составе α-PVP (α-Пирролидинопентиофенон) – производное наркотика N-метилэфедрон массой не менее 1,35 грамма. Его приятель передал ему деньги на оплату наркотика – 2 700 рублей. Получив их, мужчина пополнил баланс банковской карты через терминал, затем совершил онлайн-перевод, пополнив баланс в своем личном кабинете на сайте, где заказывал наркотик, условной виртуальной валютой – биткоинами (ВТС).

Покупатели получили информацию о местонахождении закладки с наркотиком, приехали в лесной массив в Кимрах и забрали из тайника сверток с купленным наркотиком. Но на этом их схема дала сбой - вышедших из леса мужчин задержали полицейские.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима каждому. Приговор не вступил в законную силу.

16.04.2024 | 22:22    677
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.
18.04.2024 | 15:01    313
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
17.04.2024 | 21:40    507
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.