Виновникам порчи земель в Дмитровском округе не удалось опротестовать решение о возмещении вреда

Первый кассационный суд вынес определение, которым оставил без изменения решения предыдущих судебных инстанций о возмещении вреда, нанесенного почвам в результате незаконного размещения отходов в Дмитровском городском округе.

«В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что СНТ «Вия» заключило с гражданином договор по строительству подъездной и внутренней дорог от автомобильного шоссе Москва - Дубна к территории и по территории СНТ, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. -  При этом разрешительная документация на право производства работ не была предоставлена. Более того, установлено, что в ходе работ подрядчик незаконно добывал торф, а выемки отсыпал грунтами и строительными отходами».

Специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали вред, нанесенный почвам, и по иску Минэкологии Дмитровский городской суд вынес решение солидарно взыскать с СНТ и гражданина 7,6 миллиона рублей качестве возмещения.

Не согласившись с этим, мужчина подал апелляционную жалобу сначала в Московский областной суд, а затем в Первый кассационный. Однако обе инстанции подтвердили законность решения городского суда и правоту Минэкологии.

16.04.2024 | 16:52    751
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
20.04.2024 | 14:04    35
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
14.04.2024 | 13:21    786
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.