В Университете «Дубна» отметили День леса

Различные тематические мероприятия проводятся Кафедрой экологии и наук о Земле ФЕИН Университета "Дубна" уже седьмой год подряд.

21 марта, в день весеннего равноденствия, весь мир отмечает Международный день лесов. Праздник был закреплен в 2012 году резолюцией Генассамблеи ООН как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении.

В этом году Кафедра экологии и наук о Земле Университета "Дубна" провела целый блок мероприятий, посвященных этому празднику: круглые столы, встречи с профессионалами лесного дела, посадка семян, конкурс эссе «Мой лес». Ежегодно в этих событиях участвуют школьники Дубны и окрестных населенных пунктов, студенты всех факультетов, преподаватели и сотрудники вуза.

В этот раз, в год 160-летия со дня рождения В.И. Вернадского, также обсудили вклад этого выдающегося ученого и мыслителя в развитие лесного дела, его учение о биосфере и ноосфере.

23.04.2024 | 19:58    729
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
25.04.2024 | 22:00    396
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
26.04.2024 | 15:24    198
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.