В России продлили ограничения на снятие наличной иностранной валюты

Банк России продлил еще на полгода, до 9 сентября 2023 года, ограничения на снятие наличной иностранной валюты для физических и юридических лиц.

ЦБ напомнил, что c валютного счета или вклада, открытого до 9 марта 2022 года, можно снять сумму остатка, но не более $10 тыс. или эквивалентную сумму в евро, остальные средства можно получить в рублях.

Также на шесть месяцев для банков продлили запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов, указал ЦБ.

Регулятор отметил, что российские банки по-прежнему могут продавать гражданам поступившие в их кассы с 9 апреля 2022 года доллары США и евро, ограничений на продажу другой иностранной валюты нет.

Банк России пояснил, что сохраняет ограничения в связи с санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран.

23.04.2024 | 17:43    634
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
24.04.2024 | 21:47    507
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
20.04.2024 | 13:42    788
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...