В Подмосковье лицам с судимостью запретили осуществлять пассажирские перевозки

Водителей такси и общественного транспорта с 1 марта не допустят к работе при наличии судимости, запрет коснется и лиц из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия).

«Данные нормы направлены на обеспечение безопасности пассажиров. Пассажирские перевозки — это огромная ответственность, в том числе водитель отвечает и за жизни людей. Значит за рулем доложен быть надежный и адекватный водитель. Так, с 1 марта перевозчик не имеет права допустить к управлению такси или общественного транспорта, водителя, имеющего судимость. До 1 сентября водители, состоящие в штате на 1 марта текущего года, обязаны предоставить работодателю справку об отсутствии судимости. Если работник не представит документ, то его уволят», – рассказал первый заместитель министра транспорта Московской области Евгений Аптекин.

Водитель, работающий с пассажирами, не должен иметь неснятой и непогашенной судимости за: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж или разбой, преступления против половой неприкосновенности, средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности.

14.04.2024 | 13:21    770
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
18.04.2024 | 17:56    306
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
12.04.2024 | 16:44    832
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".