В Кимрской больнице отказались принять больного с аппендицитом

Инцидент произошел 19 марта. Больного пришлось срочно перевозить и успешно прооперировать в Дубне.

Как рассказала жена больного, 19 марта у мужа появились резкие боли в правом боку. Супруги собрались и поехали в приёмный покой в МСЧ на Борковском шоссе. Там их встретили два работника данной организации, которые порекомендовали им обратиться завтра, т.к. сегодня, в воскресенье, они принимают только "экстренных со скорой".

Уговоры не принесли результата и супруги срочно поехали в Дубненскую городскую больницу на Левом берегу, где больному оказали помощь и госпитализировали с подозрением на аппендицит.

Сергей Сидоренко - Главный врач Кимрской ЦРБ - признал факт халатности подчиненных:

"Посмотрел записи камер в приемном отделении. К моему сожалению, автор поста была совершенно права. Я всегда стараюсь защитить персонал, но тут у меня нет вариантов.

Два умника медбрата, дежурившие сегодня, решили, что врач ни им, ни пациенту не нужен. Они действительно отказали мужчине в помощи.

Завтра по ним будет принято решение. К счастью, пациент оказался значительно  умнее наших сотрудников и обратился в Дубненскую больницу".

25.03.2024 | 13:17    681
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
26.03.2024 | 20:24    568
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
23.03.2024 | 18:13    1443
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».