В Кимрах животных незаконно использовали на выставке

суббота, 11 марта 2023 | 11:59     232
В Кимрах проводилось мероприятие, в котором животных незаконно использовали в культурно-зрелищных целях.

Животные, принимавшие участие в мероприятии, принадлежат индивидуальному предпринимателю и содержатся в Калининском районе Тверской области, где действует интерактивный музей, в котором они используются для демонстрации.

Однако, данный вид деятельности подлежит лицензированию, а индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах.

Согласно части 4 статьи 27 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ, юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных на различных мероприятиях обязаны были получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2022 года.

Индивидуальному предпринимателю в феврале 2023 года было объявлено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Источник:
Управление Россельхознадзора по Тверской области
Читать в
Оставить отзыв в
 
02.06.2023 | 12:15    647
За последнюю неделю в ветеринарную клинику Дубны поступило несколько собак с отравлением изониазидом.
Момент перед столкновением
29.05.2023 | 20:36    335
Инцидент произошёл 28 мая в городе Кимры. Легковой автомобиль Peugeot на большой скорости сбил квадроцикл, на котором, помимо водителя, находился пассажир. У квадроцикла была "Главная дорога".
03.06.2023 | 20:11    356
3 июня 2023 года около 7:00 утра на 79 км автодороги Рождествено - 1-е Мая - Ильинское Кимрского района Datsun on-DO вылетел в кювет и опрокинулся.