В Кимрах уже в этом году планируют начать производить алмазы

      5 Источник: КП

29 марта губернатор Игорь Руденя провел в областном правительстве заседание совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в регионе.

На заседании принято решение о признании первым резидентом инновационно-промышленного парка «Савёловский» в Кимрах АО «Алькор». Эта компания организует там производство по синтезу и обработке искусственных алмазов, которые необходимы в различных отраслях.

Первую очередь комплекса запланировано запустить в этом году. Всего там будет создано свыше 300 рабочих мест.

"Благодаря тому, что компания стала резидентом парка «Савеловский», мы можем получить государственную поддержку, налоговые льготы, - отметил коммерческий директор АО «Алькор» Артем Васин. - В июне начнем производство".

Также компания планирует построить в Кимрах бассейн и конгресс-центр.