В Дубне отметили 50 лет со дня образования специального отдела № 18 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 3 МЧС России»

В ДК "Октябрь" состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию со дня образования специального дубненского отдела № 18 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 3 МЧС России»

Пожарная безопасность объектов оборонно-промышленного и научно-исследовательского комплексов - очень важный вопрос. Уже 50 лет в Дубне за неё отвечают сотрудники специального отдела № 18 ФГКУ «Специального управления ФПС № 3 МЧС России». Под их защитой сегодня ОИЯИ, ГосМКБ «Радуга», ДМЗ, НИИ «АТОЛЛ» и НИИ прикладной акустики.

За добросовестную, самоотверженную работу и в честь 50-летнего юбилея специалисты отдела №18 были отмечены почётными грамотами министра МЧС России и другими наградами.

Отдел продолжает развиваться. Используется современная техника. Это пожарные автоцистерны и катера, судно на воздушной подушке, снегоболотоходы, квадроциклы и снегоходы. Но всё же главное - это люди.

Например, дубненец Сергей Шевенин работает в специальном отделе 5 лет, а в структуре МЧС - 10. Сегодня он получил новое звание. Вспоминает, что пошёл в пожарную охрану трудиться на благо общества. Понимал, что работа сложная и придётся каждый день совершенствовать свои навыки. Так и получилось.

Благодарим Сергея и всех специалистов пожарно-спасательных частей за преданность профессии, служение городу и стране!

17.04.2024 | 19:52    705
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
19.04.2024 | 19:20    292
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 20:00    243
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.