В Дубне открылась школа экскурсоводов

четверг, 16 марта 2023 | 12:38     311
В этом сезоне наукоград готов встречать большой поток туристов: ожидается, что около 100 теплоходов сделают остановку в Дубне. Для сравнения, в прошлом году их было 70.

На базе Музея Дубны открылась школа экскурсоводов. Первый поток собрал 27 человек. В летний период спрос на услуги гидов высокий, но таких специалистов пока не хватает. Теперь этот вопрос должен решиться.

В рамках школы будут лекции в стенах Музея Дубны, экскурсии по городу, на градообразующие предприятия. Если появятся ещё желающие, будет организован и второй поток школы.

Занятия посещают и уже действующие экскурсоводы - это поможет подготовиться к госаттестации. Без неё они не смогут продолжать свою деятельность. Такие правила вступят в силу уже с 1 июля этого года.

Читать в
Оставить отзыв в
 
30.12.2021 | 11:43    984
В преддверии Нового года и Рождества завершился традиционный творческий конкурс «Новогодние фантазии».
20.03.2023 | 13:25    258
12 учителей города Дубны стали лауреатами ежегодного конкурса на стипендии (гранты) Объединенного института ядерных исследований.
25.10.2022 | 11:02    422
Учреждение на четыре года старше нашего города. А могло быть еще старше, ведь двухэтажное здание для него на нынешней улице Тверской построили перед Великой Отечественной войной.