В Дубне открылась школа экскурсоводов

В этом сезоне наукоград готов встречать большой поток туристов: ожидается, что около 100 теплоходов сделают остановку в Дубне. Для сравнения, в прошлом году их было 70.

На базе Музея Дубны открылась школа экскурсоводов. Первый поток собрал 27 человек. В летний период спрос на услуги гидов высокий, но таких специалистов пока не хватает. Теперь этот вопрос должен решиться.

В рамках школы будут лекции в стенах Музея Дубны, экскурсии по городу, на градообразующие предприятия. Если появятся ещё желающие, будет организован и второй поток школы.

Занятия посещают и уже действующие экскурсоводы - это поможет подготовиться к госаттестации. Без неё они не смогут продолжать свою деятельность. Такие правила вступят в силу уже с 1 июля этого года.

19.04.2024 | 15:48    250
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
17.04.2024 | 21:40    656
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 22:04    714
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».