В Дубне мужчина помог полиции задержать уличного грабителя

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Дубна поступило заявление от местной жительницы о том, что на улице Мещерякова на нее с ножом напал мужчина и похитил сумку с деньгами.

По имеющейся информации, злоумышленник после совершения хищения попытался скрыться, но крик о помощи услышал прохожий - Николай Сас. Он догнал и обезвредил нападавшего, после чего удерживал его до приезда полицейских.

Оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции доставили правонарушителя в территориальное подразделение. Им оказался 61-летний житель г. Дубны, уже ранее судимый за аналогичное противоправное деяние и признанный психически ненормальным. На месте происшествия полицейскими обнаружено и изъято орудие преступления, а также похищенные вещи, которые возвращены потерпевшей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководство ОМВД России по г.о. Дубна выразило признательность и поблагодарило 36-летнего уроженца Республики Беларусь Николая Сас за оказание содействия сотрудникам полиции при задержании злоумышленника, а также вручило ему благодарственное письмо и ценный подарок.

20.04.2024 | 17:58    833
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
26.04.2024 | 13:04    52
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.
23.04.2024 | 18:29    646
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.