В Дмитрове полицейские задержали пару, подозреваемую в сбыте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. задержали 23-летнюю женщину и 30-летнего мужчину, подозреваемых в попытке сбыта наркотиков.

Полицейские в ходе патрулирования заметили молодую пару, выходящую из лесного массива, вблизи одного из СНТ. При беседе с сотрудниками полиции граждане заметно нервничали и вели себя подозрительно. В связи с этим было принято решение провести их личный досмотр. У злоумышленницы в кармане куртки обнаружено и изъято 65 свертков с порошком, а также мобильный телефон с координатами закладок наркотиков. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД.

В результате выезда по указанным координатам полицейскими было изъято ещё 12 свертков с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в двух изъятых пакетах находилось вещество, которое является производным наркотического средства – N-метилэфедрона. Общая масса изъятого порошка составила более 100 граммов.

Также в ходе обысков по местам жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли растительные и кристаллические вещества.

Подозреваемые пояснили, что наркотик взяли из тайника, находившегося в одном из городов Московской области. Распространить его должны были аналогичным способом на территории Дмитровского г.о.

В отношении фигурантов следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Дмитровским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всё изъятое будет исследовано в рамках возбужденного уголовного дела.

16.04.2024 | 15:23    716
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
19.04.2024 | 18:27    252
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
17.04.2024 | 19:38    636
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.