Уволенный слесарь в Дмитрове облил горючим четырех человек и поджег их

В Дмитрове задержан местный житель по подозрению в покушении на убийство, а также в умышленном уничтожении чужого имущества.

«Следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также в умышленном уничтожении имущества (ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ)», - сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Она пояснила, что 16 марта около 11:00 подозреваемый, являясь работником - слесарем управляющей компании, в отношении которого принято решение об увольнении, пришел в офис организации, расположенный в доме отдыха поселка Горки-25, и облил горючей жидкостью находящихся в помещении четырех человек. После этого он совершил поджог офиса. В результате пострадавшие с повреждениями в виде ожогов различной степени доставлены в больницу.

«Подозреваемый задержан. На месте работают следователи и криминалисты СК, а также сотрудники экстренных служб и особого назначения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - добавила Врадий.

 

В пресс-службе прокуратуры Московской области отметили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств пожара в помещении офиса управляющей организации в Дмитровском городском округе.

«На месте происшествия деятельность правоохранительных органов и специальных служб координирует Дмитровский городской прокурор Андрей Пашков», - говорится в сообщении.

19.04.2024 | 15:48    970
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    533
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
24.04.2024 | 23:07    116
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.