Студенты Университета "Дубна" провели занятия для школьников Дмитрова

В рамках учебно-просветительского проекта «Гуманитарий 4.0» студенты ФСГН Университета "Дубна" организовали для учеников педагогического класса лицея № 4 г. Дмитрова цикл тематических занятий.

Студентки Кафедры социологии и гуманитарных наук анализировали вместе со школьниками образ русского в кино - от классики до голливудских боевиков. А в рамках занятия, приуроченного к Международному дню женщин и девочек в науке, представили «женский взгляд» на социологию: рассказали о выдающихся женщинах-социологах России и Европы.

Третьекурсницы кафедры психологии обсудили со старшеклассниками, как справиться с тревогой: объяснили, что такое тревога и стресс, какие бывают виды реакции на стрессовые ситуации. В программе занятия была и практическая часть, на которой рассматривались способы управления тревогой: быстрые техники самопомощи в условиях экстренных ситуаций и долговременные техники, направленные на профилактику тревоги.

Темой занятий, которые провели четверокурсники кафедры лингвистики, стали менталитет англичан и особенности английского и американского юмора (на примере юмористических шоу и сериалов).

26.03.2024 | 21:56    555
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.
26.03.2024 | 10:32    635
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
27.03.2024 | 16:23    397
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.