Студентка Университета «Дубна» - победительница Всероссийского конкурса курсовых работ

Третьекурсница Кафедры клинической психологии Университета «Дубна» Наталия Федотова завоевала диплом 2-й степени на II Всероссийском конкурсе курсовых работ и проектов «Молодые учёные: современные вызовы» в номинации «Курсовая работа».

Научным руководителем работы выступила канд. психол. наук, доцент кафедры клинической психологии Марина Хозиева.

Курсовая работа Наталии на тему «Специфика психосоматических заболеваний дыхательной системы и голосового аппарата у оперных певцов» является, по сути, новаторской работой в сфере психосоматики оперных певцов. Ее цель заключалась в выделении феноменологии психосоматических заболеваний дыхательной системы и голосового аппарата - заболеваний, наиболее «губительных» для карьеры оперных певцов.

Эмпирическое исследование проводилось в три этапа, в них приняли участие порядка 70 оперных певцов, как начинающих, так и опытных. В результате были выделены основные причины и проявления психосоматики, обуславливающие необходимость психологической помощи оперным певцам. Особый акцент автор сделала на последствиях COVID-19 в профессиональной жизни певцов.

В мае 2022 года Наталия стала победительницей Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года - 2022», представив на нем исследовательскую работу, выполненную в рамках этой же темы.

23.04.2024 | 18:08    388
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
18.04.2024 | 19:05    791
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
20.04.2024 | 19:23    822
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.