Специалисты Госветслужбы Подмосковья советуют стерилизовать домашних животных

В 2022 году ветеринарные специалисты Подмосковья кастрировали и стерилизовали почти 4 тыс. собак и около 5 тыс. котов и кошек.

«Также для проведения кастрации и стерилизации своих питомцев в подмосковные клиники обращались за этой услугой хозяева енотов, морских свинок, шиншилл и кроликов. Это эффективный и гуманный способ сохранить животным здоровую жизнь, избежать незапланированного потомства как у домашних, так и у бездомных животных и, как следствие, защитить население от агрессии безнадзорных животных», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Подмосковные ветеринарные специалисты рекомендуют проводить стерилизацию тем питомцам, которых не планируют разводить. Это решит ряд вопросов и сохранит животному здоровье.

Для проведения процедуры, хозяева питомцев могут обратиться в любое структурное подразделение государственной ветеринарной службы Московской области.


Ветслужба в Дубне: Коммунальный проезд, дом 5. Тел.:+7 (496) 219 65 05

22.04.2024 | 15:32    477
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
22.04.2024 | 14:46    505
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
20.04.2024 | 13:28    685
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.