Школьники-патриоты будут носить специальные значки

Министерство просвещения России поддержало предложение ввести ношение патриотических значков в школах по инициативе депутата Госдумы Яны Лантратовой. Значки будут рассматривать как элемент школьной формы.

«Инициатива неплохая. Но не всем подряд надо давать, а только наиболее отличившимся нашим учащимся, кто, действительно, достоин носить эти значки. Если мы будем всем подряд их давать, то это будет кампанейщина и не принесет должного эффекта, на который рассчитывают те, кто предложил», — заявил депутат Госдумы Максим Иванов.

Также известно, что дизайн значков будет проработан с Российским движением детей и молодежи «Движение первых». Однако депутат Госдумы Максим Иванов считает, что к этому нужно привлечь и другие патриотические молодежные организации:

«Надо объявить конкурс, привлечь к участию патриотические клубы, кадетские классы — это наши неравнодушные дети. Они должны участвовать в этом конкурсе, после которого отберут наиболее знаковые изображения».

Появление таких элементов в школах положительно оценивают эксперты. Психолог Инна Макарова рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», что значки могут стать для ребят элементом гордости:

«Идея здравая. Знак отличия собирает детей в некую общность. Это не только знак отличия, но и знак гордости. Главное, чтобы это не стало поводом для споров между разными группами школьников и не сеяло раздоры».

20.04.2024 | 17:58    744
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
20.04.2024 | 14:04    599
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
19.04.2024 | 18:40    771
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».