Отзывы о гражданстве Болгарии: способы получения паспорта

Болгария - южная европейская страна с теплым климатом и достаточно недорогой жизнью. Поэтому многие российские эмигранты выбирают для своей новой жизни именно её. Получить паспорт Болгарии выходцу из СНГ может быть значительно проще, чем в Германии или Франции.

Но не стоит забывать, что это потребует длительных затрат времени и сил. Поэтому стоит заранее изучить все особенности получения гражданства в этой стране, чтобы не допустить ошибок. На форуме servahoc.ru есть отзывы клиентов компании trust group, которые получили болгарское гражданство по упрощенной процедуре, эту тему мы тоже сегодня частично рассмотрим.

Какие преимущества даёт болгарское гражданство

Паспорт Болгарии даёт своему владельцу значительные возможности. Вы сможете проживать и работать в любой стране Европейского Союза. Это крайне удобно, учитывая сложности которые могут возникнуть при оформлении гражданства в более богатых странах Европы.

Именно поэтому получение болгарского паспорта - это идеальный вариант для тех, кто хочет переехать в Европу, но желает избежать лишних трудностей.

Основания для получения гражданства

Существует множество способов получения гражданства страны. Но фактически все они сводятся к следующим путям:

  • Репатриация;
  • Натурализация;
  • Инвестиции.

Каждый из этих способов обладает собственными правилами и длительностью оформления паспорта, требованиями к проживанию в стране. Поэтому стоит подробнее разобраться в каждой ситуации.

Для подачи заявления на гражданство Болгарии требуется соблюдать ряд определенных условий. В первую очередь вам потребуется подтвердить наличие инвестиций в экономику страны или наличие ПМЖ и знаний языка. Помимо этого придётся составить досье, которое должно соответствовать выбранной вами программе.

Получить гражданство Болгарии не так просто, однако важно быть абсолютно честным, в противном случае вас могут выдворить из страны в случае обнаружения обмана.

Репатриация

Многие эмигранты выбирают наиболее короткий способ оформления болгарского гражданства - репатриацию. Однако он подходит только тем, у кого есть подтвержденные родственники болгары. Если ваши родители или кто-то из бабушек с дедушками имел болгарское происхождение, то получить паспорт этой страны вы сможете уже через 14 месяцев.

Гражданство за инвестиции

Не меньшей популярностью пользуется программа приобретения гражданства в обмен на инвестиции в экономику. Она была введена в 2014 году и с тех пор пользуется высокой популярностью у выходцев из СНГ.

Основное преимущество программы заключается в возможности не ждать 10 лет для вступления в гражданство. Однако стоит понимать, что это удовольствие не из дешевых.

За покупку ценных бумаг на сумму миллион левов вы получите ПМЖ через 6 месяцев и право получения гражданства спустя 6 лет. В евро эта сумма будет равна 511 тысячам.

Если вы хотите ещё сильнее ускорить процесс получения гражданства, то можете удвоить свои вложения в экономику страны. В таком случае вам придётся ожидать получения гражданства всего 2 года. Это крайне удобно, ведь позволяет значительно сократить период ожидания, хоть и требует финансовых затрат.

24.04.2024 | 23:17    521
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
23.04.2024 | 19:14    701
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
26.04.2024 | 19:45    124
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.