Новые директора лабораторий Объединенного института - преподаватели Университета "Дубна"

Лабораторию нейтронной физики и Лабораторию информационных технологий ОИЯИ возглавили сотрудники кафедр Инженерно-физического института Университета "Дубна". Оба - выпускники МИФИ.

Егор Валерьевич Лычагин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ядерной физики, избран на должность директора Лаборатории нейтронной физики. Он ведет курс «Реакции с нейтронами и гамма-квантами» для магистров направления «Физика», а также является научным руководителем магистрантов.

Ранее Егор Лычагин – заместитель директора по научной работе в Лаборатории нейтронной физики.

Сергей Владимирович Шматов, доктор физико-математических наук, профессор Кафедры фундаментальных проблем физики микромира и Кафедры ядерной физики, избран на должность директора Лаборатории информационных технологий. В университете он читает курс «Экспериментальные методы в физике частиц» для магистров направления «Физика», является научным руководителем бакалавров, магистров и аспирантов.

 

18.04.2024 | 14:39    735
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
24.04.2024 | 21:47    86
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
24.04.2024 | 23:07    74
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.