Минус 14: В Кимрах в Международный женский день 14 человек приняли обет трезвости

8 марта на второй неделе Великого поста в Кимрах настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев отслужили чин, на котором 14 человек – прихожане храма и воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга» – приняли обет трезвости.

«Обет трезвости — это не просто мотивационное мероприятие, призванное сдерживать человека. Это обещание Господу и одновременно просьба к Нему помочь быть стойким в своем намерении, поскольку без помощи Бога человек бессилен перед страстями», — поясняют в Кимрском благочинии.

Настоятелю храма сослужил диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи алко- и наркозависимым, а также их родственникам при храмах г. Москвы, клирик Марфо-Мариинской обители милосердия.

Несколько лет назад в храме Вознесения Господня города Кимры появилась традиция — на второй неделе Великого поста принимать обет трезвости. Каждый желающий может  дать зарок не пить спиртного на любой срок, по своим духовным силам: на месяц, год, несколько лет или на всю жизнь. Кто-то отказывается от курения, кто-то от алкоголя, а кто-то от наркотиков.

25.03.2024 | 19:40    653
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
27.03.2024 | 21:43    388
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.