Минобороны РФ с 1 апреля начинает набор 400 тысяч контрактников в армию

Ведомство направило в регионы разнарядки с указанием числа людей, с которыми должны быть подписаны соответствующие документы. Старт новой "масштабной информационной кампании" начнется 1 апреля – вместе со стартом весеннего призыва.

К примеру, по планам Минобороны, в Челябинской и Свердловской областях на службу должны поступить по 10 тысяч человек, в Пермском крае – 9 тысяч. Непосредственно наймом контрактников будут заниматься военкоматы на местах.

Однако, в Воронежской области жителям уже начали вручать повестки в военкомат. При этом власти утверждают, что это делается для "исключительно актуализации данных воинского учета в воронежских военкоматах". Повестки в основном вручаются по месту проживания граждан и их работы.

14.04.2024 | 13:21    781
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
16.04.2024 | 16:52    743
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
14.04.2024 | 15:48    593
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...