Мария Захарова: в России идет битва элит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила факт распрей в Кремле.

Мария Захарова заявила 11 марта на форуме «Медиа-Дронница» в технопарке «Сколково», что "идет битва, в том числе среди элит". В ходе дискуссии она отметила, что Кремль не может повторить сталинский подход к созданию современного аналога Совинформбюро для централизованного контроля внутреннего информационного пространства в России из-за борьбы между "элитами".

Военные эксперты Института изучения войны (Institute for the Study of War, ISW - Вашингтон, США) подчеркивают, что заявление Захаровой подтверждает оценки ISW об ухудшении контроля Кремля за информационным пространством, который президент России Владимир Путин в значительной степени уступил квазинезависимым субъектам, а также о том что он, очевидно, не способен предпринять решительные действия для восстановления контроля над российским информационным пространством.

17.04.2024 | 21:40    814
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
17.04.2024 | 22:47    605
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
19.04.2024 | 16:54    847
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.