Лия Ахеджакова получила более 15 тысяч писем со словами поддержки

Дорогие друзья! Спасибо большое за письма, которые вы последние три недели присылаете для Лии Ахеджаковой. Мы поражены количеством этих писем.

О этом рассказал в своём Telegram-канале режиссёр Кирилл Серебренников, призвавший три недели назад всех желающих написать их. По словам Серебренникова, письма распечатаны и переданы Ахеджаковой, "она совершенно счастлива и благодарит каждого".


Дайджест событий:

  • 8 февраля руководство московского театра "Современник", где Лия Ахеджакова работала с 1977 года, убрал из репертуара последнюю постановку с её участием – спектакль "Игра в джин". По словам актрисы, которая неоднократно публично критиковала Владимира Путина и выступала в поддержку Украины, директор театра в разговоре с ней упомянул, что его "буквально завалили гневными письмами в её адрес". Официально в театре причиной отмены спектакля назвали плохое самочувствие Ахеджаковой. Актриса это не подтвердила, заявив, что "очень хотела играть".
  • До этого "Современник" снял с показа другой спектакль с Ахеджаковой – "Первый хлеб". На него жаловались "Офицеры России" из-за монолога актрисы, который якобы оскорбляет ветеранов.
  • В конце 2022 года в Петербурге на неопределённую дату перенесли спектакль "Мой внук Вениамин", в котором также играла Ахеджакова. Причина названа не была, однако именно тогда актрису много и резко критиковали в официальных Telegram-каналах.
12.04.2024 | 21:42    720
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
09.04.2024 | 13:55    675
В течение прошлого, четвертого, сеанса пусконаладочных работ на комплексе NICA впервые были начаты прикладные исследования с использованием пучков ускоренных ионов с энергиями порядка нескольких ГэВ на нуклон.
11.04.2024 | 14:47    709
7 апреля в Королёве состоялись межмуниципальные соревнования Московской области по самбо среди юношей 11-12 лет (отбор на Первенство Московской области по самбо).