Компания из Дубны планирует расширить производство продукции для авиации и космоса почти в два раза

«Дубненский завод коммутационной техники», работающий в статусе резидента ОЭЗ «Дубна» с 2019 года, почти в два раза увеличивает инвестиции в разработку и производство продукции для авиационной и космической техники.

Инвестпроект направлен на разработку и выпуск электрических и оптических соединителей, коммутационной техники, предназначенных для применения в ракетно-космической отрасли, авиационной и вертолетной технике, подводных добычных комплексах и железнодорожном транспорте.

Первоначально инвестиции АО «ДЗКТ» в проект составляли более 233 млн рублей, однако были увеличены в 1,8 раза – до 443 млн рублей. Также почти вдвое увеличились и плановые показатели по созданию рабочих мест. Если изначально инвестор планировал принять в штат 185 сотрудников, то после расширения проекта число рабочих мест увеличилось до 360.

АО «ДЗКТ» – предприятие замкнутого производственного цикла: от разработки конструкторской документации до выпуска серийной высокотехнологичной продукции. 

На предприятии выпускают электрические соединители, соответствующие мировым стандартам и не имеющие аналогов в России. В производственной линейке представлены прямоугольные и цилиндрические соединители, в том числе в композитных корпусах, что позволяет производить оборудование с уменьшенными массогабаритными характеристиками.

10.04.2024 | 17:59    881
Сотрудники Госавтоинспекции в Дубне провели информационно-пропагандистские мероприятия с посетителями автомагазинов в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь».
15.04.2024 | 13:39    317
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
11.04.2024 | 14:24    792
Первокурсники Инженерно-физического института Университета "Дубна" готовят модели для занятий в школьных авиастроительных классах.