Компания «ЕЛС-МЕД» из Дубны получила регистрационные удостоверения на две новых системы собственной разработки для ультразвуковой диагностики

В особой экономической зоне «Дубна» компания «ЕЛС-МЕД» реализует инновационный проект по разработке и производству ультразвуковых сканеров экспертного класса с сентября 2019 года.

Сегодня в условиях ограничения импорта это новейшее диагностическое оборудование особенно востребовано отечественными медицинскими центрами и лечебно-профилактическими учреждениями различного профиля.

К настоящему моменту портфель резидента насчитывает 5 наименований высокотехнологичных аппаратов УЗИ, и линейка оборудования продолжает расширяться. На этой неделе компания получила регистрационные удостоверения еще на две системы ультразвуковой диагностики - ЕМ80 и ЕМ7. Новые УЗИ-аппараты разработки специалистов «ЕЛС-МЕД» позволяют значительно расширить возможности диагностики, делая визуализацию и само исследование более точными и информативными, что очень важно для постановки диагноза пациентам.

Стационарная УЗИ модель ЕМ-80 и портативный аппарат ЕМ7 (доступен в комплектации с мобильной тележкой) обладают экспертными функциями. В том числе с их помощью можно получить количественную оценку движения стенок и синхронности сокращений миокарда. Большие качественные Full HD-мониторы дают возможность рассмотреть даже самые мельчайшие детали при исследовании. У аппаратов удобный интерфейс, есть дополнительный сенсорный экран, а интуитивное управление жестами позволяет медикам просматривать и настраивать изображение, проводить измерения одним движением, настраивая интерфейс под себя. Специалистам также доступна возможность использования монокристалических датчиков с улучшенным соотношением сигнал/шум и матричные датчики.

Сегодня, после успешных испытаний, регистрацию проходит еще один новый цифровой рентгенографический аппарат напольного и потолочного типа  разработки специалистов «ЕЛС-МЕД». В планах компании с выходом на полную мощность запустить в производство УЗИ-аппараты планшетного типа и мониторы пациента с отслеживанием медицинских показаний. Ведутся разработки рентгенографического оборудования для функциональной диагностики. В перспективе резидент ОЭЗ «Дубна» намерен занять до 10% рынка рентген- и УЗИ-аппаратов в России.

11.04.2024 | 15:32    805
Роддом Дубненской больницы 10 апреля провел День открытых дверей для будущих мам и пап.
11.04.2024 | 18:01    870
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.
16.04.2024 | 15:23    104
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.