Команда Университета «Дубна» вышла в финал олимпиады по статистике

Студенты Кафедры цифровой экономики и управления Университета «Дубна» второй год подряд становятся финалистами олимпиады, проводимой Росстатом и РЭУ им. Плеханова.

В первом этапе олимпиады участвовали 89 команд из российских вузов от Калининграда до Владивостока, а также Беларуси и Казахстана. В числе участников олимпиады — студенты ведущих российских вузов в области подготовки специалистов по экономике. 28 команд, в том числе и дубненская, вышли в финал.

В ходе первого этапа студенты выполняли тестовые задания по методам статистического анализа, социальной и макроэкономической статистике, бизнес-статистике. На втором этапе их ждет представление докладов, отражающих актуальные проблемы общества. Итоги будут подведены в мае.

В прошлом году студенты Университета "Дубна" вышли в финал и признаны лучшими в номинации «Индивидуальный стиль».

17.04.2024 | 22:10    588
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
18.04.2024 | 17:56    464
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
19.04.2024 | 17:52    322
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.