Как подобрать письменный стол?

Очень часто офисные сотрудники вынуждены брать работу на дом, чтобы сдать вовремя важный проект, закончить годовой отчет или просто посчитать зарплату сотрудникам. Школьные учителя берут на проверку тетради, заполняют дневники, а архитекторы создают макет будущего здания. Фрилансеры выполняют переводы текстов, а школьники – домашнюю работу или занимаются с репетитором в свободное время.

Для того чтобы качественно и профессионально выполнять свою работу, необходим функциональный письменный стол, за которым будет удобно находиться по нескольку часов в день без ущерба для позвоночника, органов зрения. Как подобрать правильный письменный стол, который обрадует не только практичностью, но и стильным дизайном? Разбираемся в этом вопросе…

Разнообразие моделей

Выбирать решение необходимо, полагаясь не только на размеры, дизайн, но и конструктивные особенности, поэтому огромное значение имеет форма стола, наличие дополнительных отделений. Приобрести письменные столы с доставкой предлагает интернет-магазин Магмебель, который более 18 лет радует покупателей удобной и недорогой мебелью.

Столы с ящиками. Считаются наиболее популярным вариантом. Во вместительные отделения очень удобно сложить бумагу для рисования, тетради, мелкие вещи, книги. Что касается количества ящиков, то оно варьируется, а потому можно подобрать конструкцию с 3 или 4 отделениями, а столешница бывает различной ширины, длины.

Угловые столы. Оптимальный выбор для тех, у кого ограниченное пространство, а потому хочется его сэкономить. Стол размещают в углу или таким образом, чтобы рационально использовать каждый сантиметр. 

Стол-трансформер. Подходит для детей младшего школьного возраста. Особенностью является то, что размеры мебели можно изменять по мере того, как ребенок будет расти. Преимуществом такого типа является то, что нет необходимости приобретать новое изделие через несколько лет.

Популярные материалы

Как правило, при изготовлении мебели применяется дерево, полимеры, древесная стружка. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества. 

Дерево. Считается экологически чистым, безопасным материалом, который презентабельно смотрится. За счет качественной сборки и добротности самого материала, такой стол прослужит несколько лет.

МДФ. Считается самым популярным материалом, преимуществом которого является небольшая стоимость, если сравнивать с предыдущим вариантом. На поверхность нанесен специальный слой, который делает изделие устойчивым к деформациям. 

ЛДСП. Является недорогим и легким материалом. Но он недолговечен, может сломаться под тяжестью. А некоторые изделия и вовсе синтезируют формальдегид. 

Пластик. Если планируется перевозить мебель, то с точки зрения практичности лучше выбирать стол из такого материала. Изделия легко разобрать, собрать. А сам материал недорогой и неприхотливый в уходе.


Подглядывайте в эту памятку, если планируете покупку качественного стола, который прослужит не один год.

18.04.2024 | 19:05    336
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
15.04.2024 | 22:18    847
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    696
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».