«Предусмотрено как контейнерное, так и напольное хранение. Для реализации проекта привлечено полмиллиарда инвестиций. Планируется, что работы завершат в 3 квартале этого года», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Ежегодно холдинг производит более 50 тысяч тонн картофеля и около 40 тысяч тонн овощей открытого грунта. Для хранения таких объемов требуется расширение площадей.
«У предприятия уже есть 6 овощехранилищ на 23 тысячи тонн. Сейчас идет строительство еще одного современного помещения. После реализации этого проекта, компания планирует построить еще два хранилища общей мощностью 20 000 тонн хранения в Дмитровском округе в 2024 году», - добавил зампред.
Объемы производства овощей и картофеля по итогам 2022 года агрофирмы «Бунятино» составили более 53 тысяч тонн картофеля и более 37 тысяч тонн овощей открытого грунта.
АО «Агрофирма «Бунятино» (входит в ГК «Дмитровские овощи») работает на территории Дмитровского и Талдомского городских округов. Это овощной холдинг замкнутого цикла. Предприятие выращивает и хранит овощи и картофель, производит зерновые и зернобобовые культуры, а также производит и реализует молоко.