К обустройству масштабного овощехранилища приступили в Талдомском округе

В Талдомском округе Агрофирма «Бунятино» реализует проект по строительству овощехранилища. Сейчас идет активная фаза строительства: возведены стены, проведены необходимые коммуникации, приступили к внутреннему обустройству.

«Предусмотрено как контейнерное, так и напольное хранение. Для реализации проекта привлечено полмиллиарда инвестиций. Планируется, что работы завершат в 3 квартале этого года», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Ежегодно холдинг производит более 50 тысяч тонн картофеля и около 40 тысяч тонн овощей открытого грунта. Для хранения таких объемов требуется расширение площадей.  

«У предприятия уже есть 6 овощехранилищ на 23 тысячи тонн. Сейчас идет строительство еще одного современного помещения. После реализации этого проекта, компания планирует построить еще два  хранилища общей мощностью 20 000 тонн хранения в Дмитровском округе в 2024 году», - добавил зампред.

Объемы производства овощей и картофеля по итогам 2022 года агрофирмы «Бунятино» составили более 53  тысяч тонн картофеля и более 37 тысяч тонн овощей открытого грунта.


АО «Агрофирма «Бунятино» (входит в ГК «Дмитровские овощи») работает на территории Дмитровского и Талдомского городских округов. Это овощной холдинг замкнутого цикла. Предприятие выращивает и хранит овощи и картофель, производит зерновые и зернобобовые культуры, а также производит и реализует молоко.

18.04.2024 | 17:56    1004
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
22.04.2024 | 13:25    511
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
23.04.2024 | 17:43    270
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.