Дубненские пловцы прекрасно выступили на первенстве Центрального федерального округа

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа прошли 21-24 марта в Обнинске (бассейн СШОР «Олимп», 50 м).

ЦФО – один из крупнейших округов в стране, и это обеспечивает большое спортивное представительство, острую конкуренцию и высокие, очень плотные результаты.

В составе сборной команды Московской области на чемпионате и первенстве ЦФО блестяще выступили два пловца из Дубны – выпускник СШ «Дубна», ныне студент РГУФКСМиТ, мастер спорта России по плаванию Данила СОБОЛЕВ и учащийся СШ «Дубна», кандидат в мастера спорта Константин РОМАНОВ.

• На дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24,04 Данила Соболев финишировал вторым, уступив пальму первенства только участнику Олимпийских игр Михаилу Вековищеву. Это - серебряная медаль чемпионата ЦФО и новый рекорд Дубны.
  • Такой же расклад и в заплыве на 100 м баттерфляем. С минимальным отставанием от лидера, змс Михаила Вековищева, с результатом 53,60 Данила Соболев пришел к финишу вторым. И здесь спортсмен показал выдающийся результат и установил новый рекорд города.
  • В мужской эстафете 4 х 100 м вольным стилем Данила Соболев в составе эстафетной команды Московской области стал обладателем золотой медали.

Отлично выступил на соревнованиях и второй пловец из Дубны Константин Романов. Он показал достойные результаты. В трех номерах программы соревнований Константин финишировал с четвертым результатом. Для попадания в тройку призеров ему не хватило десятых долей секунды.

Поздравляем Данилу Соболева, Константина Романова и тренеров Сергея Егорова и Игоря Березуцкого.

27.03.2024 | 15:52    467
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
25.03.2024 | 22:01    662
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.