Дубна попала в антирейтинг Росприроднадзора по уровню загрязнения Волги

По данным специалистов, на участке места сброса ливневых сточных вод с территории города Дубна выявлены максимальные концентрации загрязняющих веществ, превышающие предельно допустимые нормы по 11 видам.

Это связано с наличием здесь нескольких крупных промышленных предприятий, которые сбрасывают свои отходы в реку. В результате, экологическая ситуация в Дубне оказалась настолько плохой, что город попал в список отрицательных лидеров по загрязнению Волги.

Главный государственный экологический инспектор России Светлана Радионова заявила о проведении проверок в отношении загрязнителей и о необходимости ответственного отношения к природе со стороны водопользователей.

17.04.2024 | 22:10    421
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
16.04.2024 | 13:30    701
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    460
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.