Депутат Госдумы Буцкая: аборты необходимо «вывести» из коммерческих клиник

Первый замглавы думского комитета по вопросам семьи Татьяна Буцкая отметила, что в Госудме не идет обсуждения полного запрета абортов.

По ее словам, необходимо «вывести» аборты из коммерческих клиник, чтобы прерывание беременности было «видно» государству.

«Мы не говорим о том, что мы хотим запретить, но мы говорим о том, что мы хотим видеть и помогать, быть рядом в момент принятия решения», — пояснила Буцкая.

Также она добавила, что парламентариям необходимо проработать вопросы, связанные с продажей средств для медикаментозных абортов:

"Продажа средств для медикаментозного аборта возможна только в медицинских клиниках по рецепту и назначению врача. Поэтому все, что продается иным путем, это и так незаконно… Мы видим, что это незаконное присутствует, как бы ужесточить наказание, там надо понять еще, как найти не курьера, а найти того, кто организовал этот бизнес. Это как раз тот вопрос, который для нас, законодателей, ребус".

24.03.2024 | 15:31    1566
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
28.03.2024 | 14:01    286
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
26.03.2024 | 13:37    383
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.