Делегация ОЭЗ "Дубна" посетила Университет «Дубна»

Члены ректората Университета "Дубна" пообщались с командой ОЭЗ "Дубна" во главе с замдиректора по инновациям и стратегическому развитию Викторией Халимендик.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества: подготовку кадров, проведение совместных мероприятий, развитие новых проектов.

Одним из ключевых вопросов стало проведение в Особой зоне хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация», в котором примут участие студенты Университета. Обсудили новую инициативу о включении в программу соревнований, наряду с традиционными информационными технологиями, задач инженерно-технического профиля.

Большой блок работы был посвящен вопросам подготовки кадров: обсудили участие студентов университета и филиалов на предстоящей Ярмарке вакансий, организацию совместно с ОИЯИ студенческих исследовательских проектов в интересах компаний-резидентов, новые форматы профориентационных мероприятий. Договорились более широко привлекать студентов среднего профессионального образования, в том числе из филиала ДИНО Университета "Дубна".

В ходе дискуссии возникла интересная инициатива совместной популяризации научно-технического образования и инженерных профессий в современных форматах на интернет-площадках.

16.04.2024 | 22:04    578
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
12.04.2024 | 21:09    849
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
12.04.2024 | 22:46    868
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....