Центру национальных культур в Дубне - 10 лет

Юбилейную дату отмечает Центр национальных культур. Он был создан в Дубне 10 лет назад и объединяет активных жителей наукограда, представителей разных народов.

"Считаю, что с самого раннего детства нужно воспитывать культуру общения, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Нужно уметь слышать друг друга, общаться и дружить. Это очень актуально для многонациональной Дубны, где традиционно сильны традиции гостеприимства, где живут, работают, учатся люди из разных регионов России и разных государств", - сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

Руководитель Центра Лилия Алексеева и председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров рассказали об интересных проектах, которые реализованы за прошедшее десятилетие, о фестивалях, встречах, выставках, посиделках, вечерках. Участники этих мероприятий знакомятся с традициями и обычаями, узнают об особенностях менталитета, дегустируют блюда национальной кухни.

Глава наукограда поздравил с юбилеем всех, кто собрался на праздник. Пожелал Центру дальнейшего развития и успешного претворения в жизнь всех инициатив.

24.04.2024 | 14:53    576
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
25.04.2024 | 21:36    346
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
24.04.2024 | 23:17    521
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.